Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 21 » Витражи на потолок
11:19
Витражи на потолок

 Витраж на потолке станет изюминкой любого интерьера. Витражный потолок не останется незамеченным, он всегда выглядит эффектно, дорого и респектабельно сам по себе и подчеркивает неповторимый стиль пространства, в котором существует.

Подвесной витражный потолок прекрасно дополнит любой выбранный дизайнером стиль, ведь существует множество вариантов рисунков на стекле. Кроме того, декоративное панно на потолке можно создать по индивидуальному проекту.

Витражные потолки украшают самые разные интерьеры. Их используют как в жилых домах и квартирах, так и в разного рода публичных помещениях: выставочных залах, театрах, ресторанах и кафе, клубах и магазинах. Интерьер, оснащенный витражным потолком, выгодно отличается от всех прочих.

Особенно красиво смотрится потолок из цветного стекла, если за ним установлены светильники. Преломляясь сквозь прозрачную стеклянную мозаику, лучи света окрашивают пространство и придают помещению особый шарм.

Потолочные витражи делаются из квадратных стеклянных плит, на которые нанесен художественный орнамент или различные части общей картинки. Плиты крепятся на специальной металлической подвесной системе. Она собрана из направляющих T-образного профиля. Одни из них – основные, другие – поперечные.

Кроме того, в подвесной системе обязательно используются пристенные уголки и подвесы-зажимы. Все части конструкции обладают особой прочностью, поскольку сделаны из стали. Они не портят вид витражного потолка, потому что оцинкованы и окрашены защитной эмалью, обладающей также декоративными свойствами.

Достоинства витражных потолков:

  • Красота. Витражные потолки украшают интерьер, в котором они используются, улучшают его дизайн, придают любому помещению самобытность.
  • Возможность установки светильников. Запотолочное пространство подвесных витражных потолков легко оснастить встроенными светильниками различных конфигураций. Это позволяет добиться необычного и в то же время равномерного освещения пространства. Витражные потолки смонтированы таким образом, что когда в светильниках перегорят лампочки, их можно будет легко демонтировать, а затем без труда поставить обратно.
  • Экологическая чистота. Стекло – естественный природный материал. Оно экологично, потому что не выделяет вредных веществ и не вызывает аллергических реакций. По этой причине витражные потолки не вызовут никаких проблем, их можно использовать в любых закрытых помещениях.
  • Влагоустойчивость. Витражные потолки любых видов не подвержены разрушительному влиянию влаги, если, конечно, они качественные, то есть сделаны в соответствии с принятыми стандартами. Соответственно, их можно использовать в помещениях с повышенной влажностью.
  • Разнообразие модельного ряда. Большой выбор предлагаемых картинок на стекле, возможность создания витражей по индивидуальным заказам дает возможность экспериментировать с дизайном интерьеров, обустраивать помещения в соответствии с самыми смелыми фантазиями.
  • Быстрый и легкий монтаж. Чтобы смонтировать витражные потолки, не нужно специально готовить оригинальные перекрытия. Подвесные витражные потолки собираются довольно быстро, сроки их установки зависят от рельефа помещения: если конфигурация сложная, конструкция монтируется немного дольше. Еще один плюс – любая часть витражного потолка взаимозаменяема. Чтобы поменять тот или иной элемент, необязательно разбирать целиком всю конструкцию.
Мастерская «МИР ВИТРАЖА» изготавливает витражные потолки в пескоструйной, контурной технике и технике фотовитража.
Каркасом для потолочных витражей являются универсальные подвесные системы российского (Албес), английского (Armstrong) и немецкого (Geipel, Donn) производства.

Освещение под витражи - купить люстру в тему интерьера.
Категория: Дизайн | Просмотров: 2361 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024