Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 30 » Витражные двери в жилых помещениях
18:01
Витражные двери в жилых помещениях

Витражные двери в жилых помещениях

Для придания особой красоты и изысканности внутреннему убранству помещений можно использовать витражное стекло в межкомнатных и входных дверях жилого дома или квартиры. Такая простая на первый взгляд вещь, как витраж, значительно украсит помещение, придаст особую «изюминку» обычной двери.

Элитные белые двери, украшенные витражом, станут своеобразной визитной карточкой вашего дома. Если витражные двери вы устанавливаете после проведенного ремонта, то необходимо учитывать общую стилистику помещения.

В зависимости от назначения двери выбирается витражное стекло. Двери в ванную, санузел, спальни должны оснащаться таким стеклом, которое защищает от просмотра, выбор же основного цвета, формы и рисунка зависит от вкуса хозяев.

Например, дверь металлическая с остеклением, выходящая на улицу не должна содержать большое количество рельефных элементов из-за постоянного скопления пыли. В противоположном случае уборка такого витража займет много времени у хозяйки. Кстати, солнечные лучи, попадающие на входную дверь с витражом не должны изменять его цвет. Об этом следует уточнить при заказе и покупке у производителя.

Чаще всего, именно входная витражная дверь выполняется из металла. Так как она несет на себе немалую нагрузку. Вес используемого закаленного стекла велик, поэтому требуется металлическая основа для длительного срока эксплуатации.

Витражные двери могут быть нескольких типов. Различают складные витражные двери, двери-гармошки более легкие по весу. Они идеально впишутся в любой интерьер, а также привнесут нотку неповторимости.

Моллированное стекло применяется при изготовлении радиусной двери. Раздвижные двери с витражами широко используются в интерьере помещений. Для более удобного использования раздвижной двери потребуется установка второго рельса. Таким образом, обеспечивается надежность при эксплуатации.

Самой же распространенной конструкцией является обычная распашная дверь, украшенная витражом. Прекрасно смотрятся они в кухне, столовой, гостиной и других комнатах жилого дома.

Витражная техника при этом может быть разной: от минимализма до гламура. Суть в том, что витраж словно «спасает» помещение от скуки, придает своеобразный «характер» всему дому.

Если вы хотите создать свой неповторимый стиль, то используйте витражные двери. В таком случае уникальность и неповторимость вам гарантирована. Цветное стекло в сочетании с другими элементами отличается не только хорошими эстетическими характеристиками, но и долговечностью, надежностью, простотой в уходе и эксплуатации.

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 727 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024