Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Водопад из природного камня
12:30
Водопад из природного камня

Многие люди стремятся придать ландшафтному дизайну своего двора изюминку. Этого можно добиться, сделав водопад своими руками. Для этого вам понадобится природный камень СПб предлагает большой выбор этого материала. Для водопада необходима галька, рваные торцы, кварцит и произвольный природный камень. Также пригодятся грунтовка, гидроизоляционная смесь, цемент, песок, клеящая смесь. Не забудьте купить насос, водоподъемность которого составляет 7 метров и пищевой шланг.

Если вы хотите проявить фантазию при обновлении ландшафтного дизайна, то вам необходимамраморная крошка цена ее доступна. С помощью нескольких видов можно выложить красивую мозаику перед вашим водопадом.

Как сделать водопад своими руками?

Можно сделать планируемый объект на стене погреба. Сначала выложите ступеньки на лицевой стороне водопада и постройте опалубку их прочных досок. Перед погребом постройте бассейн, в который будет стекать вода.

Теперь замесите густой раствор и сделайте из него чашу. Не забудьте протянуть шланг от глубокого места в чаше до самой высокой точки водопада. Через 2-3 дня чаша застынет и вы сможете нанести 3 слоя гидроизоляционной смеси.

Очистите конструкцию от грязи и пыли и нанесите грунтовку. Перед тем, как класть камень, приготовьте клеящую смесь. Укладку камня начинайте с боков в лицевом направлении. Боковую сторону предпочтительнее облицевать грубыми торцами, а лицевую часть – рваным камнем. Не допускайте резких выпуклостей и впадин, наклон водопада должен быть равномерным.

Камни необходимо приклеивать один поверх другого, начиная снизу и двигаясь вверх. Не допускайте образование щелей, иначе через них будет вытекать вода. Бассейн выложите галькой и покидайте ее на дно чаши. Это придаст конструкции естественный вид.

Категория: Бассейны и пруды | Просмотров: 10001 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024