Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Временное ограждение строительных объектов
19:31
Временное ограждение строительных объектов
Начиная строительство дома, коммерческих или производственных объектов строители не должны забывать о мерах безопасности. Поэтому перед началом всех необходимых работ необходимо приобрести и установить временные ограждения строительных площадок. Такие ограждения также понадобятся коммунальным, городским и дорожным службам при выполнении ремонта коммуникаций и дорог.

Временное ограждение не только обеспечивает безопасность прохожих и предупреждение травм, но также и предотвращает появление посторонних лиц на строительную площадку. Временное ограждение строительных объектов является также защитой от посягательства на строительные материалы, которые хранятся практически на каждом объекте.

При выборе временного ограждения необходимо руководствоваться следующими необходимыми параметрами:
- монтаж и демонтаж должен осуществляться с легкостью и простотой;
- возможность транспортировки временного ограждения на другой объект.

По виду материала заборы можно классифицировать.

1. Забор сетка-рабица. К ее достоинствам можно отнести: хороший обзор всего строительного объекта и территории, которая располагается вокруг него. Небольшая цена также выступает большим плюсом такого ограждения. Заборы из такого материала очень легкие и прочные. Они не требуют дополнительного ухода и прослужат много лет. К недостаткам относятся: не очень хороший внешний вид забора. Чаще сетку-рабицу используют на дачных участках в качестве опоры для выращиваемых растений. Заборы из такой сетки не помешают злоумышленникам проникнуть на огражденную территорию. Гарантировать безопасность и отсутствие хищений на объекте никто не сможет. Вместо сетки-рабицы можно также использовать пластиковую сетку. Также нужно подобрать специальное крепление пластиковой сетки.

2. Деревянные заборы пользуются наибольшей популярностью у строителей. Такие ограждения выглядят довольно эстетично, а также просты в изготовлении и монтаже. Деревянные заборы очень практичны, экологичны и не портят окружающую среду.

Временные ограждения из дерева можно классифицировать по типу их конструкции.
- штакетник – простой и легкий забор, который продувается ветром. Он изготавливается из столбов, к которому крепятся обрешетки в виде штакетника.
- металлические заборы – надежные ограждения из прочного строительного материала. Обычно для забора используют профнастил, который относится к сплошному типу ограждений. Такие временные ограждение отлично защищают строительные объекты от злоумышленников, случайных животных, сильных порывов ветра. Профлист можно купить любого цвета. Таким образом, ограждение будет выглядеть довольно эстетично и не привлекать особого внимания.
Категория: Сад | Просмотров: 1557 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024