Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Август » 29 » Выбираем электрический конвектор - 2
09:22
Выбираем электрический конвектор - 2

Выбираем электрический конвектор

Если вы живете не в собственной квартире с центральным отоплением, а в загородном коттедже, то в холодное время года перед вами неизбежно встанет вопрос о способе отопления вашего жилища. Одним из самых популярных отопительных приборов является электрический конвектор. Эти приборы неприхотливы в эксплуатации, не требуют дорогостоящего ремонта и монтажа. Фактически, конвекторы могут быть установлены в любом доме, подключенном к электрической сети. Эти устройства могут стать основным источником теплоснабжения дома, либо дополнительным к системе центрального отопления с электрическим, газовым или твердотопливным котлом. При грамотном расчете требуемой мощности конвектора, он будет работать достаточно экономно и вам не потребуется оплачивать гигантские счета за электроэнергию.
Устройство конвектора достаточно простое. В металлическом корпусе установлен нагревательный элемент – ТЭН. Эти нагревательные элементы могут быть монолитным, игольчатым или трубчатым. Наиболее тихими устройствами являются конвекторы, в которых используются монолитные ТЭНы. Трубчатые и игольчатые нагревательные элементы могут издавать легкое потрескивание при нагреве.
Как уже нетрудно догадаться, основным критерием выбора конвектора является его мощность. При высоте полотка в комнате не более 2.7 метра, мощность нагревательного прибора определяется очень просто – на каждые 10 квадратных метров помещения требуется конвектор мощностью 1 кВт. При этом если в комнате прорезано несколько окон, то конвекторы необходимо установить под каждым из окон, поделив общую требуемую мощность на количество включаемых в электросеть устройств. Наиболее популярны устройства мощностью 500 Вт, 1 кВт, 1.5 кВт, 2 кВт. Из таких устройств и «собирается» необходимая система отопления в загородном доме.
Достаточно пристальное внимание нужно уделить и установке нагревательного прибора. Как правило, конвектор устанавливают на ножки (они обычно идут в комплекте) , либо прикрепляют к стене комнаты на специальных кронштейнах (их часто приходится приобретать дополнительно). Конвектор подключается к электрической розетке с заземлением.
Управляется конвектор либо механическим регулятором, либо электронным блоком. В случае использования «механики», пользователь просто крутит ручку переменного резистора, увеличивая или уменьшая температуру нагрева нагревательного элемента. Если же используется электронный блок управления, то уровнем нагрева ТЭНа управляет термостат, который поддерживает требуемую температуру в нагреваемом помещении.
Удачных вам покупок и уютных и теплых зимних вечеров в доме, прогретом электрическими конвекторами!

Категория: Сам электрик | Просмотров: 1026 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024