Сами с усами
Воскресенье, 28.04.2024, 21:26
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 26 » Выбираем материалы для постройки деревянного дома
19:50
Выбираем материалы для постройки деревянного дома

На сегодняшний день на рынке недвижимости особым спросом пользуются частные дома и участки для постройки таковых. Строительство частного дома является трудной задачей владельца, поскольку предстоит определиться с выбором материалов для постройки своего дома. Строительные магазины переполнены многообразием выбора строительных материалов (паркет, массивная доска, ламинат), изготовленных по самым разнообразным технологиям, но, не смотря на это, все больше растет спрос на более экологически-чистую категорию материалов для постройки – дерево.

Деревянные дома имеют множество преимуществ над каменными: они более долговечны, имеют великолепный теплообмен, хорошие звукоизоляционные характеристики, а также экологичны. Помимо всего прочего на постройку такого дома уходит гораздо меньше времени, средств и усилий.

Существует несколько видов бревен, которые используются при постройке:

1.Тесаные бревна, иначе – рубленные. В таких изделиях создают пазы, образующие замковые соединения, которые прорубаются для прочности конструкции. Диаметр таких бревен варьируется от 25 до 30 см. Поскольку данные стройматериалы при производстве очищаются со всех сторон от сучков и коры, с внутренней части и с наружной используют лакокрасочные материалы, являющиеся защитой от деформации под влиянием погодных условий.

2. Лафет – это бревно, в котором так же используют пазы и замки. Отличается от обычных бревен толщиной  (их изготавливают  более 30 см), а также сплющенной формой, которая получается благодаря продольным срубам с противоположных сторон.

3.Полулафет – это бревно, сруб которого создают только с одной стороны. Прорубленной стороной этот вид бревна используют в конструкции дома вовнутрь. Это позволяет значительно сэкономить внутреннее пространство дома, а также придать великолепный декоративный вид фасаду.

Так же для постройки экологичного вида жилья и деревянных лестниц широким спросом пользуются брусья, которые имеют значительно низкую стоимость, чем бревна. Их изготавливают с прямоугольным и квадратным сечением, что облегчает постановку всей конструкции. Недостатком такого материала является более сложная технология возведения, требующая много времени, во избежание деформации всей конструкции. Существует так же профилированные и клееные брусья, с которыми можно сразу приступать к постройке. Однако их стоимость превышает на 40% больше обычных брусьев.

Категория: Сад | Просмотров: 1333 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024