Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 8 » Выбираем запчасти для «железного» друга
06:34
Выбираем запчасти для «железного» друга
Так уж повелось, что купив железного коня, мы не только получим комфорт, но и головную боль, ведь за друзьями надо ухаживать. Если машина новая, то конечно, гарантийное обслуживание предполагает. Не тема сегодняшнего обзора переплата при работе с гарантийными станциями.
Сегодня мы будем говорить о том, как самостоятельно купить запчасти и, найдя хорошего мастера, более разумно в соотношении цена/качество обслужить автомобиль.
Запасные части к автомобилю и в магазинах, и в интернете подбирают по одинаковым правилам: пользуясь существующими бумажными или электронными каталогами, по параметрам (год выпуска, номер кузова) узнают фирменный номер запчасти и подбирают их аналоги при необходимости. Это не сложно проделать самостоятельно.
Например, автомобиль Хонда, 2006г.в. VIN код перепишем из технического паспорта. Для поиска фирменного номера запчасти воспользуемся одним из сетевых электронных каталогов – japancats.ru. В каталоге есть два пути – ввести VIN или воспользоваться подсказками и по модели, году выпуска, типу кузова, двигателю, коробке передач найти свой автомобиль. Далее, выбирая разделы, находим требуемую деталь. И вот ее номер выписан.
Можно просто воспользоваться поиском интернета. На многих автофорумах номера запчастей вам подскажут или они уже выложены.
Зная номер запасной части, её легко купить в магазине. В интернете все абсолютно аналогично. Например, регистрируемся на Exist.ru. Вводим номер детали, который мы выписали из каталога.. На экране увидим информацию, которую видит менеджер автомагазина.
Но так как работаем мы сами, у нас получится дешевле. Указаны возможные и доступные замены, с полным номером. Теперь просто выбираем по соотношению цена /качество, т.е. смотрим запчасти более-менее известных фирм. Оплата, доставка и вперед, на станцию техобслуживания.
На заметку: Информационный авто блог на http://motobikecar.livejournal.com/80948.html представляет первые изображения нового Mitsubishi Pajero Sport. Подробное описание и отличительные черты в Блоге ЖЖ motobikecar.
Категория: Автовладельцам | Просмотров: 858 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024