Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 12 » Выбор газонокосилки
19:40
Выбор газонокосилки

Одной из обязательных процедур по уходу за газоном является периодическая стрижка. Без нее получить ровный и красивый газон просто невозможно. Для ухода за газоном необходима специальная техника. Выбор газонокосилок на рынке сейчас довольно широк – от самых простых механических до газонокосильных машин. Больше информации на сайте: www.build-to-build.ru. Красивый ровный газон невозможно получить, пользуясь только косой.

При выборе газонокосилки следует смотреть не только на цену. Самым важным фактором выбора подобной техники является размер и форма поверхности газона, для которого покупается газонокосилка. Стоит обратить внимание и на мощность, наличие регулировки высоты ножей, ширину захвата, размеры травосборника и другие дополнительное функции.

Самый простой и, в то же время, проверенный годами вариант - ручная цилиндрическая или барабанная газонокосилка. Ей не нужно топливо, она не требует подключения к источнику питания и всегда готова к работе. Из минусов стоит отметить, что за один проход такая косилка уберет всего лишь 3 см травы, поэтому, при ее использовании, газон следует подстригать регулярно.

Бензиновые газонокосилки способны стричь самую высокую и мокрую траву. А осенью их даже можно использовать для уборки опавшей листвы. Выбор бензиновых газонокосилок очень широк, разные модели существенно отличаются как по цене, так и по своим возможностям. Большинство бензиновых газонокосилок оснащены собственным приводом, позволяют регулировать высоту стрижки, и имеют показатель уровня горючего. Ножи такой техники можно точить, а сильно изношенные или поломанные – заменить. Однако бензиновая косилка требует ухода, правильной консервации на зиму и проведения технического обслуживания, в том числе замены масла и воздушного фильтра.

Для небольшого газона имеет смысл приобрести электрическую косилку. Они стоят дешевле бензиновых, уход за ними проще. Пожалуй, самым большим недостатком является потребность в источнике питания. При выборе электрической косилки следует обратить особое внимание на длину и прочность кабеля питания.

Если же необходимо ухаживать за газоном большой площади, то стоит подумать над приобретением трактора-газонокосилки. Конечно, если речь идет о газонах площадью от 1000 кв. м. На меньших площадях хорошо себя зарекомендовали роторные и цилиндрические газонокосилки на аккумуляторах или оборудованные двигателем внутреннего сгорания.

Для мест, куда газонокосилка не достает, например, под кустарниками, на кромке или для совсем небольших участков, используют триммер или специальные ножницы.

Категория: Огород | Просмотров: 1130 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024