Сами с усами
Четверг, 18.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Выбор недорогих межкомнатных дверей
14:43
Выбор недорогих межкомнатных дверей

Межкомнатные двери – неотъемлемая часть любого современного интерьера, будь то квартира или какое-либо служебное помещение. Только с помощью красивых дверей можно достичь необходимой гармонии и подчеркнуть оригинальность дизайна. С другой стороны, кроме визуального эффекта они создают комфорт и уют, когда нужно уединиться или просто отдохнуть. Бытует мнение, что без приличной суммы денег здесь не обойтись. Да, есть изделия премиум-класса, но даже среди них можно найти недорогие, но качественные межкомнатные деревянные конструкции. Как правило, такие изделия, производят из массива сосны, но здесь нужно учитывать то, что сосна требует определённого ухода. Как бы то ни было, это не потребует много времени, и, при соблюдении элементарных правил и условий эксплуатации, они прослужат владельцу достаточно долго.

На современном рынке выбор межкомнатных дверей очень большой, и можно подобрать как по внешнему оформлению и отделке, так и по материалам изготовления и их сочетанию. Среди доступных чаще всего встречается сочетание древоподобных материалов и натуральной древесины, а так же стекла и дерева. Сочетание материалов даёт возможность сократить издержки, и покупатели могут купить межкомнатную дверь дешево.

Рассмотрим более детально основные два типа недорогих межкомнатных перегородок. Это могут быть двери Дера с отделкой из шпона, и двери Рада с отделкой из ламината. Как у тех, так и у других есть свои плюсы и минусы. В качестве отделки поверхности конструкций облицованных шпоном используется срез с настоящего дерева различных пород, который по технологии пропитывается влагостойкими растворами и покрывается лаком. Основное преимущество шпонированных изделий – экологически чистый, натуральный материал, а это для некоторых покупателей имеет решающее значение. Так же отметим, что есть возможность изготовления инкрустированных дверей со сложной геометрией. В то же время, учитывая естественное происхождение материала, невозможно подобрать абсолютно одинаковые двери.

Для ламинированных дверей используется пленка – ламинат, с рисунком текстуры дерева так же окрашенная в различные цвета и покрытая различными лаками. Ламинированные двери совершенно не прихотливы — их можно мыть любыми моющими средствами, у них выше стойкость к механическим повреждениям. Сложностей с выбором одинаковых дверей здесь нет, так как в пределах одной партии двери не имеют различий.

К недостаткам ламинированных моделей можно отнести то, что ламинат материал искусственный, и, даже при наличии гигиенических сертификатов, некоторые покупатели всё же выбирают шпонированные двери, не смотря на их более высокую стоимость. Цель данной статьи — ознакомить и помочь выбрать из наиболее востребованных  и доступных по цене межкомнатных дверей на современном рынке. Однозначно сказать, что лучше всё же невозможно и выбирать здесь нужно исходя из своих личных предпочтений, и финансовых возможностей.

 

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 1347 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024