Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Выбор отопления для дачи
06:12
Выбор отопления для дачи

Что может быть прекрасней отдыха на даче на выходных? Однако если летом с таким отдыхом не возникает никаких проблем, ближе к зиме необходимо побеспокоиться об отоплении. Печка, электронагреватели, газовый обогреватель для дачи – это лишь малый перечень способов согреть дачный домик в холодную пору.

Не стоит забывать, что для многих дача – не только место отдыха, но и место для некоторого количества сельскохозяйственных работ. Даже если там нет огорода, то небольшой сад – непременный атрибут дачного участка. А это значит, что для ухода за растениями на даче придётся бывать и ранней весной, и поздней осенью. Если дача находится достаточно далеко от города, то иногда придётся там заночевать.

Самый простой вариант отопления – электрическое, но его сложно назвать надёжным. Во-первых, оно очень дорогое и оправдывает себя только в том случае, если дачей в холодное время пользуются нечасто. Во-вторых, при перебоях с электричеством оно сразу отключается, и помещение очень быстро выстывает. Вариантом является электрический водонагреватель, от которого горячая вода циркулирует по трубам, обеспечивая тепло.

Ещё один способ – дровяная печь. Сложно сказать, сколько ему веков. Но, несмотря на давность, он, в принципе, неплох. Из недостатков стоит отметить только то, что, во-первых, печной дым из-за малейших нарушений в системе может загрязнять помещение, а во-вторых, никуда не деться от необходимости заготавливать и хранить дрова в больших количествах.

Самым популярным типом отопления оказываются газовые обогреватели, преимущественно в виде котлов, электрические и угольные котлы. Носителем тепла здесь выступает вода, циркулирующая по трубам. В конце отопительного сезона вода из труб сливается. Эти варианты хороши, однако больше подходят для дач, где люди живут постоянно. Также немаловажным фактором оказывается то, что в связи с высокими ценами на поставки газа, газовое отопление теряет привлекательность для населения.

Из других вариантов существует дизельное отопление, используемое в тех домиках, где нет газопровода, отопление, основанное на энергии ветра, солнца и т.п. Однако подобные варианты достаточно редкие и дорогостоящие, и для типичной дачи лучше остановиться на электрических, газовых, угольных котлах или обычной печке.

Категория: Сад | Просмотров: 10503 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024