Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 16 » Выбор стенового материала загородного дома
07:46
Выбор стенового материала загородного дома

Дома из ячеистых бетонов (газобетон, пенобетон)

На наше мнение - первая группа, а именно дома из газобетона это наиболее предпочтительная, особенно если дом планируется под постоянное проживание, этот материал сочетает большинство достоинств дерева, бетона, кирпича примечателен для использования в строительстве «пассивных» домов с высокой степенью энергоэфективности и экономичности
Пенобетон, хоть внешне и схож с газобетоном, но является совершенно другим материалом, как правило, используется в строительстве загородных домов частными лицами, бригадами. Главное различие в структуре материала - поры пенобетона являются полностью закрытыми «изолированными» друг от друга, что исключает естественный воздухообмен как у газобетона. Еще один недостаток пенобетона для высококачественного домостроения это слишком большие допуски геометрической точности блоков, что влечет использование большего количества раствора (клея) и как следствие образования «мостиков холода». В остальном они по свойствам идентичны.
Пенобетон не производят в промышленном объеме и не используют на ответственных стройках, в отличии от газобетона.
Исследования российского рынка, проведенного агентством РБК.research: доля стеновых блоков из ячеистого бетона уверенно растет. Так, если в 2005 году продукция соответствующего вида занимала в сегменте стеновых материалов 18,6%, то в 2007 году уже 23,8%, а в первой половине 2011 года - 34,1%. 

 

Деревянные дома (из массива, из клееного дерева) Из массива в свою очередь делятся на брус (не профилированный, профилированный), бревно (кругляк, калиброванное)

Деревянные дома -это особая категория, которая особо не нуждается в представлении, так как деревянные дома издревле строились на Руси, зарекомендовали себя временем и технологиями строительства.
Это натуральные дома, которые неповторимы по внешнему виду, атмосфере в доме, уюте и красоте при правильном строительстве и использовании качественных материалов.
Самый рекомендуемый нами материал – клееный брус, хоть это дорогой материал, но по своим качественным характеристикам он превосходит обычную древесину и по степени усадки, и по геометрическим показателям точности, и по эксплуатационным показателям, и по удобству работы с материалом, и по внешнему виду готовой конструкции. Деревянные дома требуют периодического ухода за древесиной для защиты от воздействия окружающей среды, более пожароопасны, но зато как дом для сезонного отдыха наиболее предпочтительны.

 

Кирпичные дома (керамический, силикатный, ячеистый)

Кирпичные дома хоть и появились позже деревянных, но также зарекомендовали себя с наилучшей стороны по долговечности. Современный кирпич довольно разнообразен в видах. Для стенового материала мы бы рекомендовали ячеистый кирпич, который при небольшом весе и больших габаритах обладает меньшей теплопроводностью, что позволит сэкономить на количестве кирпича, стоимости работ и увеличит энергоэфективность дома.

Каркасные дома, каркасно-щитовые дома

Каркасные дома это самобытная технология, которая прочно заняла свое место. Главным достоинством этой технологии является дешевизна и скорость возведения, простота конструкции, ее легкость, что так же позволяет строить практически на любом грунте с использованием не массивных фундаментов. Каркасные дома являются самыми энергоэфективными, использование технологии утепления фундамента («шведская» плита) усиливает свойства энергосбережения.
Такие дома быстро прогреваются и хорошо держат тепло. Важной особенностью является организация правильной вентиляции, для поддержания здорового микроклимата и увеличения срока службы.
Мы бы рекомендовали такие дома для дачных, либо сезонного проживания, для домов постоянного проживания такая технология так же отлично подходит как жилье эконом класса.

На заметку: Все предложенные материалы и компоненты можно найти на ресурсе - бесплатные тендеры. Всё самое современное для ремонта и строительства в одном месте. Советы и комментарии профессионалов.

Категория: Сад | Просмотров: 1939 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024