Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Август » 30 » Выбрать объектив Sigma
14:39
Выбрать объектив Sigma

Правильно выбрать объектив Sigma


К тому же существуют объективы разных фирм. Тут обратите внимание – производители выпускают «стекла» под свои устройства, т.е. объективы Nikon будут работать только с фотоаппаратом Nikon и на Canon их подключить нельзя (вообще если очень хочется, то можно, но сложно и не нужно). Так же есть фирмы, выпускающие объективы под разные марки – самые популярные на российском рынке объективы Sigma и Tamron. Но тут стоит заранее внимательно проверять, что бы объектив стабильно работал с вашим фотоаппаратом.

Впрочем выбирая объектив на фирму, конечно смотрят, но достаточно бегло. А внимательно изучают характеристики! Про них и поговорим!

Характеристики объективов

Характеристик у объектива достаточно много. Они касаются конструктива, области применения, картинки и т.д. Но что бы новичок не сошел с ума от обилия информации мы обстоятельно поговорим о двух основных - фокусном расстоянии и светосиле.

Фокусное расстояние объектива

О фокусном расстоянии мы уже говорили в статье о зеркальных фотоаппаратах. Сейчас коснемся этого момента немного подробнее.

Во первых - почему оно так называется? Как вы знаете изображение формируется и сохраняется на матрице фотоаппарата. Если представить себе объектив как некую собирающую линзу, то фокусное расстояние – это расстояние от центра этой линзы до этой самой матрицы.

Измеряется фокусное расстояние в миллиметрах, причем объективы бывают с постоянным фокусным расстоянием (так называемые фикс-объективы) и переменным (по умному их именуют вариообъективами, но в «обычной жизни» никто не говорит).

При изменении фокусного расстояния меняется перспектива – т.е., например, удалённые предметы кажутся ближе и крупнее.

Проще всего понять это на примере ниже три фотографии снятых с одной точки, но с разным фокусным расстоянием (здесь и далее источник фотографий - википедия)
На первый кадр сделанн с фокусным расстоянием 17 мм, второй 50 мм, третий 200 мм.
Категория: Это интересно | Просмотров: 910 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024