Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Заборы и ограждения
13:25
Заборы и ограждения

Забор загородного дома (дачи) с уверенностью можно назвать его визитной карточкой. Он создаст уютное и уединенное пространство, и расскажет прохожим о хозяине жилища. Посетите любой престижный коттеджный поселок москва – и вы увидите, что предпочтение отдается не только оригинальным и нестандартным архитектурным решениям, но и интересному оформлению ограждений.

При выборе забора в первую очередь нужно определиться с функцией, которую он будет выполнять. Если Вы хотите, чтобы он оградил дом от незваных гостей и непрошеных взглядов, лучше остановиться на высоком каменном ограждении. Однако если обеспечение безопасности приусадебной территории и дома не является вашей целью (например, почти каждый коттеджный поселок киевское надежно охраняется), можно остановить свой выбор на более декоративном варианте забора, который позволит придать жилищу эстетичный вид.

Идеи для оформления заборов

Если вам нужен недорогой материал, чтобы, к примеру, оградить дачную территорию, прекрасным решением станет сетка-рабица или деревянный штакетник. Забор из дерева можно оригинально украсить, придав отдельным элементам разные формы, или покрасив их в разные цвета. А вот в качестве декора для сетки-рабицы отлично подойдут цветы – вьющиеся растения можно посадить рядом, или укрепить ящики с цветами на самом ограждении. Еще одним популярным вариантом являются кованые заборы – различные завитушки, узоры и орнаменты превращают простую ограду в произведение искусства. Если же вы все-таки остановились на глухой стене вокруг участка, то ее можно украсить разноцветными камнями, росписью или керамическими элементами в восточном стиле. Самое главное – это создать единую концепцию с домом, а также проявить фантазию и креативность.

Категория: Сад | Просмотров: 9781 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024