Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Зачем покупать дрова, если их массово выбрасывают в городе?
15:37
Зачем покупать дрова, если их массово выбрасывают в городе?

Эта история стала известна одному из представителей Сезамка совсем не давно, хотя знали мы нашего персонажа уже давно. Но до быта как, то не доходил вопрос. А тут при общении увидали интересные вещи, что навели нас на риторические вопросы. Хотя про такое не рассказывают и, как правило, таким не занимаются. Но, конец интриге, все по порядку.

Но летом озеро отдых, рыбалка шашлык. Причем у него, всегда отменные и сухие фруктовые поленья. И всегда он приговаривал, вот закончатся припасы, куплю дрова. А содвигали его на такой подвиг, поскольку один из гостей торгует этим топливом. Наш герой проживает в пригороде, а работает в городе, чем собственно очень доволен. Вокруг природа, свежий лечебный воздух без угарного газа выхлопных труб многочисленных авто. Говорят, хорошо спится.

Дорога в Киев стоит денег, причем наш герой ездит на автомобиле. Решил вопрос  с помощью газобаллонного оборудования. Суммарно и не такая уж и большая сумма вышла. Ремонтирует своего железного коня он самостоятельно. А сложного ведь ничего нет, да и гараж соорудил. А в Киеве проблемы не только с гаражами, но и с паркоместами. Безумные соседи, что иногда повреждают машины. Автомобильная инспекция, зеленый патруль. Создают людям проблемы, что бы брать автомобиль на платную парковку, естественно дорогую. 10-15 гривен ночь. Суммарно выходит 300-450, а пропан-бутан, что бы ездить в 30 километровую зону на среднем авто обходится в зависимости от расстояния и количества дней приблизительно, по словам нашего героя около 700-800 гривен. Но большую часть топлива палит не дорога к дому, а Киевские пробки. Да и на проезд в коммунальном транспорте тоже платит нужно. Так что оно одно на одно и выходит.

Так вот обратили мы внимание, что палит в железной печи он не обычные дрова, старые рамы от окон, наличник дверной, порезанные двери, опалубку, одним словом мусор,  что может гореть и давать тепло. Ранее мы такого не замечали, да и зачем? - спросили. Он в ответ. Киевляне массово меняют окна, двери, одним словом делают ремонты, а весь этот хлам выбрасывают, чем доставляют хлопот, в том числе коммунальщикам, поскольку данный мусор считается строительным. Потому его никто не спешит убирать. Хозяева тоже наедятся, что его уберут коммунальщики. Это все приводит к тому, что он подолгу лежит недалеко от домов. Никому ненужный. А горит и дает тепло не хуже, чем обычные поленья.

Так вот наш герой решил по дороге домой набирать такие отходы. Дома разрезает их электролобзиком на небольшие брикеты и палит в буржуйке. Иногда, если много краски или лака, они дымят, но в основном горят хорошо. Да и в городе такого сырье в изобилии будет еще лет сто, пока делаю ремонты, и меняют окна и двери.

Вот он попробовал один год, и вместо двух машин дров на сезон купил лишь одну, а на прошлый год, купленная машина так и не была спалена. И лежит аккуратно сложенная за хатой. В этом году он приобретать твердое топливо вообще не собирается, говорит, что нет в том необходимости. Ныне у него соседи, пожилые люди, помогают ему резать данные отходы и палить их в печи как топливо. За доставку дров платить не приходится ныне. А это деньги, что правда потеря времени, но время у него присутствует, а деньги ограничены. Да и соседям помогает, за что они ему и благодарны.

 

Категория: Сад | Просмотров: 1319 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024