Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 17 » Законные требования к вещам.
23:45
Законные требования к вещам.
Покупка вещей или продуктов — фокус, где собираются многие лучики нашей экономической деятельности-в семье: удовлетворение потребностей, планирование, денежный расчет, межличностные отношения, разделение труда, управление, воспитание детей, бережливость. Поэтому покупке предшествует такая кропотливая и долговременная подготовка. Спешка в покупках разорительна.
Не все так думают, но экономические правила домашнего хозяйствования дают о себе знать. Некоторые не желают терять времени на подсчет рублей и копеек. Они привыкли покупать все, что душа пожелает. По их мнению, главное, чтоб деньги были и в магазинах большой ассортимент товаров. Кто может возражать против этого? Но, удовлетворяя свои потребности в модном и красивом, следует подумать и о рациональном, эффективном, экономически правильном ведении своего дома. Даже при наличии широкого и свободного выбора товаров, когда везде и все есть, экономически рациональная покупка заставляет сравнивать, рассчитывать, определять, останавливаться на одном среди многих. Когда же кругом дефициты желанных товаров, тем более требуется тщательная подготовка. Когда денег всегда ограниченное количество, расчет требуется как никогда. Не нужно осуществлять это уж столь пунктуально, педантично, отрезая все пути для души. Пусть вся эта подготовка ведется с улыбкой, радостно. Пусть что-то не так выполнили, что-то упустили, не страшно. Может, со временем вы купите понравившуюся вам вещь в комиссионном магазине.
Категория: Домашняя экономика | Просмотров: 1113 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024