Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 21:52
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Замочные системы. Особенности выбора
06:48
Замочные системы. Особенности выбора

Надежная защита личного имущества и дома в целом от воров и мошенников – одна из актуальных задач собственника. А так как в последнее время процент раскрываемости краж очень маленький, то эта проблема выходит на первый план.

Дверная фурнитура – вот что поможет справиться с данной задачей. А точнее, одна из ее важнейших составляющих – дверные замки. Замок является первым препятствием для взломщика.

На сегодняшний день ассортимент фурнитуры для дверей настолько велик и разнообразен, что найти качественный надежный замок, замочную систему или другие защитные приспособления для двери не составит труда. Остается ответить на один вопрос: как в них разобраться?

Вся замочная фурнитура по своим характеристикам (прочности, устойчивости, степени секретности) делится на четыре класса. Первый класс обеспечивает только временную защиту. Замки 2-го и 3-го класса используются в офисных помещениях. Замки четвертого класса – для защиты жилых и общественных помещений. Они отличаются высокой сопротивляемостью к механическим воздействиям и хорошей сопротивляемостью к взломам. По степени секретности (наличию вариантов запорного механизма и кода) замки подразделяются на классы А и Б. Класс А насчитывает двадцать 25,0 тыс. комбинационных вариантов. Класс Б – 100,0 тыс. комбинационных вариантов. Любой замок состоит из двух составляющих: исполнительного механизма (это запор, задвижка и ригель) и секретки. Секретный механизм, или секретка, исполняется в механическом, электронном или электромеханическом варианте.

По конструктивным особенностям механические замки делятся на цилиндровые, сувальдные типы и смартлоки (кодовые типы).

Сувальдные механические замки – самые надежные. Основу этой замочной системы составляют сувальды, при помощи которых замок закрывается или открывается. Надежность замка обеспечивается в зависимости от их количества. Шесть и более сувальд гарантируют механическим замкам полную неуязвимость для воровских отмычек.

Цилиндровые механические замки тоже надежно противодействуют отмычкам. Но у них есть минус – это цилиндр. Чтобы исключить этот минус, все замочные цилиндровые системы обеспечивают специальными запорными накладками, не позволяющими выбить или высверлить, либо просто вывернуть цилиндр. Большой плюс цилиндровых дверных замков заключается в том, что при потере ключа или при подозрении неудавшегося вскрытия двери собственнику нет необходимости менять замок в двери полностью. Можно поменять только личинку замка и полный комплект ключей к нему.

«Умные смартлоки» – это замки, у которых отсутствует механический ключ. Они открываются при помощи систем, считывающих определенный код, либо отпечатки пальцев и т.д. Такие замочные системы работают как от сети, так и от автономного аварийного аккумулятора.

По способу установки замки могут быть навесные, вкладные, врезные и накладные.

Для подсобных помещений используются навесные замки. Для обеспечения высоких эксплуатационных и защитных свойств – вкладные, которые монтируются внутри каркаса металлической стальной двери.

Врезные замки красивы внешне, очень просты и легки в эксплуатации, но они сильно ослабляют дверь именно в месте монтажа и врезки запирающего устройства.

У накладных – секретный механизм монтируется в саму дверь, а замок накладывается снаружи прямо на дверную конструкцию.

Замки врезной и накладной лучше всего использовать одновременно, как цельную систему, имеющую две степени защиты (запирающее устройство основного вида и вспомогательного).

Замочная фурнитура сегодня очень разнообразна. Поэтому для создания лучшей защиты и безопасности личного имущества лучше всего применять минимум две различных системы с замками четвертого класса либо новейшие смартлоки.

На заметку: Ставший легендарным мультфильм - Маша и Медведь, всё о создание, смотреть все серии в онлайн режиме в хорошем качестве.

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 1485 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024