Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Защитные свойства стальной двери
18:33
Защитные свойства стальной двери

Способность дверного полотна противостоять грубой силе - характеристика, разумеется, важная, однако далеко не единственная и уж тем более не решающая. На самом деле дверь в обычную городскую квартиру может быть довольно слабой, наверняка взлом посредством кувалды, болгарки или сварочного резака не пройдет не замеченным. Совсем по-другому выбирается дверь для неохраняемого складского помещения и дачного коттеджа, тут, наоборот, высока вероятность как раз "грубого взлома", а значит, конструкция обязана обеспечивать повышенную механическую надежность изделия.

Вскрытие или по-другому "интеллектуальный взлом" подразумевает определенную квалификацию взломщика и чаще всего делается он по заказу хозяев, которые по каким-то причинам не могут самостоятельно открыть дверь. Следовательно, у взломщика есть в распоряжении почти неограниченный временной запас. Почти ни одно устройство не способно противостоять мастеру более 15 минут.

Однако зачастую бывает так, что свои умения мастера могут применять не по назначению. Как раз так вскрываются входные двери в Орле (по крайней мере, большая их часть) и других крупных городах. Традиционно, цель "интеллектуального взлома" - это замок, и, как считают специалисты, как раз он определяет в обычных условиях города общую устойчивость двери.

Следовательно, на замках нельзя экономить, если целью ставится усиление устойчивости входа к несанкционированному проникновению. Желательно ставить несколько замков, причем неодинаковых систем, поскольку работа с разными типами механизмов требует наличия высокой квалификации у взломщика. Очень рекомендуется не пренебрегать специальными дополнительными средствами - броненакладками и бронепластинами.

Важно не забывать, что не существует замка, которого невозможно открыть, если существует опасность заинтересовать высококлассного специалиста, то лучше установить сигнализацию. Рекомендуется дверь оснастить врезным герконом. Внешнего вида он не испортит, зато в будущем он пригодится для подключения сигнализации.

Выше рассмотрены характеристики, относящиеся к обыкновенным дверям для среднестатистической квартиры. Продажа дверей в Орле подобного уровня ведется практически в любом магазине. Если же требуется изделие с некоторыми специфическими показателями, то придется отказаться от каких-либо свойств. В частности, противопожарные модели требуют специального замка, переносящего термическое воздействие, но, обычно, легко взламываемого. Бронированные модели массивней стандартных, что ускоряет износ подвижных элементов.

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 992 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024