Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 16 » Зеленая изгородь.
09:00
Зеленая изгородь.
ЗЕЛЕНЫЕ ЭФФЕКТЫ ЗА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ
В концепции недорогого сада очень важны быстрорастущие растения, потому что они за короткое время дают хороший результат.
За один сезон вьющиеся растения взбираются до самого верха конструкции, сооруженной для них, а свободно произрастающие высокие растения успевают закрыть обзор на равнинном участке. Это в первую очередь касается тех растений, которые посажены по границам участка, но также и разделителей пространства внутри сада. Все имеющиеся заборы из проволочной сетки или стальной решетки можно озеленить и расцветить с помощью вьющихся и ползучих растений. Кого не волнует прозрачность забора в зимнее время, тот может сажать однолетние (к примеру, вика, фасоль, вьюнок великолепный) или многолетние, но сбрасывающие листву на зиму растения.
Многолетние вьющиеся растения обволакивают проволочную сетку и быстро образуют плотные занавеси. Хмель (Humulus lupulus), многолетний куст, каждый год дающий новые побеги из мощного корневища, за год обтянет забор зеленью.
Цветет хмель незаметными цветами. Зато зимой красоту саду придают его шишковидные соплодия на засохших ветках. Чина широколистная (Lathyrus latifolius), наоборот, летом радует нас своими мотыльковыми цветами, а зимой на голом каркасе висят сухие завитутнки. Повой заборный (Calystegia sepiurn) из-за глубоко уходящих в землю, быстрорастущих корневищ имеет славу злостного сорняка, зато он каждый год вьется на заборе и одаривает нас большими белыми цветами. Из-за большой скорости распространения его лучше держать в тех местах, которые ближе к природе и подальше от дома.
То же касается и фаллопии Ауберта (Fallopia aubertii). Заборы это растение покрывает быстро, но оно покрывает и все остальное!
Категория: Огород | Просмотров: 2123 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024