Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 03:19
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 8 » Живая изгородь: как огородить дачу экономно и экологично?
20:38
Живая изгородь: как огородить дачу экономно и экологично?
Какие бывают живые изгороди.
Ограждение дачного участка довольно сложный вопрос. С одной стороны, не хочется ставить капитального забора, ведь это слишком затратное дело, с другой стороны – ограждение все же необходимо. Отличным выбором станет живая изгородь.

Какое именно растение выбрать в качестве изгороди – зависит от климатических условий расположения дачи и от качества почв, ведь растение должно не просто прижиться, но и буйствовать.

Условно, живые изгороди делят на две категории: обрезные и свободно растущие. Обрезные представляют собой кустарники с плотной ветвистостью и большим количеством листьев. Благодаря именно такому свойству можно придавать изгороди форму.

Однако, это довольно трудоемко. Поэтому, если не имеете желания тратить время на подстригание ограждения, отдавайте предпочтение плетущимся растениям, не требующим стрижки. К этому вопросу следует подходить серьезно, ведь обрезать изгородь будет необходимо регулярно.

Запущенный обрезной забор выглядит очень не ухоженно и придает ощущение заброшенности всему участку. В качестве растений для изгороди можно выбрать тую, граб, спирею, плющ и так далее.

На заметку: Кулинарный портал "Рецепты салатов вкусные и полезные" представляет Маски из куркумы - вся подробная информация здесь на сайте для гурманов annta.ru.
Категория: Дом и дача | Просмотров: 500 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024