Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 19 » Звукоизоляция межкомнатных дверей
21:47
Звукоизоляция межкомнатных дверей
Каждому из нас время от времени бывает нужно остаться наедине с самим собой, побыть в тишине, отдохнуть от суеты будней и безудержного ритма современной жизни. Лучшее место для того, чтобы сделать это – разумеется, собственный дом. Между тем далеко не всегда жилище является той самой тихой гаванью, в которой можно насладиться покоем, не отвлекаясь на громкую музыку, раздающуюся из комнаты сына, шумные игры ребятишек или звон кастрюль, доносящийся из кухни. Вполне закономерен вопрос: как превратить квартиру или дом в такую гавань, обеспечив тишину, спокойствие и уют? Его решение – в наших руках, и называется оно – организация эффективной звукоизоляции. Первое, что нужно сделать на этом пути – установить межкомнатные двери, способные надежно защитить от шума.

Звукоизолирующая функция дверей имеет особое значение в тех случаях, когда они устанавливаются в проходных помещениях, а также местах общего пользования (к последним, в частности, относятся туалеты, кухни и ванные комнаты). Подчеркнем, что в этих случаях к межкомнатным дверям нередко предъявляются дополнительные требования (так, дверь, устанавливаемая в ванной, должна быть влагостойкой). Все без исключения межкомнатные двери вне зависимости от их способности поглощать звук должны гармонично вписываться в интерьер помещения.

Выбирая двери для установки в жилище, следует учитывать множество факторов. В первую очередь примите во внимание необходимую вам степень звукоизоляции. Так, если вы желаете защититься от шума домочадцев, раздающегося из соседних комнат, установите дверь из ДСП или ПВХ-профиля, которая способна уменьшить шумность приблизительно на 30 децибел. Совершенно иначе выглядит ситуация в доме профессионального музыканта, играющего, скажем, на саксофоне: для того, чтобы уберечь домашних от громких аккордов, потребуется установка межкомнатной двери из массива дерева. Следует учитывать не только материал двери, но и другие ее конструктивные особенности – в частности, вес и толщину. Поговорим подробнее о том, какой уровень звукоизоляции обеспечивают различные типы межкомнатных дверей.

На заметку: Смотреть онлайн фильмы, онлайн кино, онлайн фильмы бесплатно - всё самое популярное и новое кино на сайте lordkino.
Категория: Окна и Двери | Просмотров: 1309 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024