Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная Маленькие хитрости - Страница 2 - Форум СамоделокРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Самоделок » Ремесло » Сделали сами » Маленькие хитрости
Маленькие хитрости
ГостьДата: Среда, 02.02.2011, 16:56 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Органическое стекло становится мягким если нагреть его в духовке при t-200-250 град, предварительно обработав силиконовой смазкой В таком состоянии стекло можно как резать, так и гнуть
¦
 
АлексейДата: Среда, 02.02.2011, 16:56 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Чтобы окрасить металлический предмет в черный цвет, можно нагреть его и натереть горячую поверхность резиной. Сварные швы, обработанные таким способом, не подвержены коррозии
 
Людмила ДудчикДата: Пятница, 11.02.2011, 15:54 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Твердое топливо
Этот совет может пригодиться начинающим дачникам (у которых, кроме участка земли, пока ничего еще нет), туристам или рыболовам.
Когда нет возможности развести костер, чтобы нагреть воду или высушить одежду, может выручить обыкновенный красный кирпич. Предварительно хорошенько высушите его, а затем на несколько минут опустите в керосин, чтобы поры кирпича.основательно пропитались горючим После этого достаточно поднести к нему зажженную спичку — и костер готов! Чтобы загасить пламя, нужно накинуть на кирпич кусок плотой ткани, а хранить твердое топливо- следует плотно завернутым в клеенку.
 
Людмила ДудчикДата: Пятница, 11.02.2011, 15:58 | Сообщение # 14
Группа: Гости





"Лапик" на ковер
Потертости на ковре — явление достаточно распространенное. Качественно восстановить ворс на этих местах в домашних условиях практически невозможно, а вот закамуфлировать — вполне.
Подберите шерстиные или синтетические нитки в зависимости от типа покрытие схожей цветовой гаммы и настригите мелко ножницами. Тонкой кисточкой нанесите на пострадавшие места клей типа БФ-2. Затем густо посыпьте настриженным -ворсом и слегка прогладьте через вощеную бумагу теплым утюгом Через два часа мягкой щеткой сметите остатки неприклеившихся ниток Результат вас не разочарует.
 
Людмила ДудчикДата: Пятница, 11.02.2011, 16:00 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Каждому жучку по уколу
Для борьбы с жучками-древоточцами, поразившими древесину в небольшом количестве, можно воспользоваться медицинским шприцем.
Для этого иглу шприца нужно ввести в ходы древоточца (там где видны опилки) и впрыснуть в них ядовитый дезинсеталь. На иглу предварительна следует надеть резиновую пробку, чтобы закрывать ею отверстия во время впрыскивания жидкости
 
Ольга ПАШКЕВИЧДата: Суббота, 12.03.2011, 07:18 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Как ровно обрезать стеклянную бутылку
Смачиваем толстую нитку бензином, спиртом, одеколоном или другим горючим веществом. Оборачиваем ниткой бутылку по кругу в том месте, где необходимо отрезать. Поджигаем нитку и вращаем бутылку вокруг оси параллельно земле. Выжидаем некоторое время и резко опускаем в ледяную воду. Бутылка аккуратно раскалывается в нужном месте. Острые края обтачиваем точильным камнем.
 
Вера СМИРНОВАДата: Четверг, 31.03.2011, 15:01 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Гостиная нуждается как в общем освещении, которое может быть центральным, так и в местном, т.е. локальном.
Гостей нужно встречать ярким светом, создавая ощущение праздника, в то время как для интимных бесед подходит свет приглушенный как неотъемлемая часть уютной, доверительной обстановки.
В гостиной не обойтись без особого локального освещения, которое должно акцентировать картины, цветы, предметы интерьера, привлекая к ним внимание и позволяя их рассматривать.
ведущий дизайнер интернет-салона «Свет на дом»
 
Форум Самоделок » Ремесло » Сделали сами » Маленькие хитрости
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024